Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


9 апреля 2021

АКЦИЯ! «День здоровья»

      «Здоровый образ жизни — ключ к профилактике заболеваний»

Детское поликлиническое отделение №12 СПб ГБУЗ ГП№37

8 апреля 2021г в ДПО№12 на разных площадках детского поликлинического отделения №12 «Городская поликлиника №37» была проведена акция, посвященная Всемирному дню здоровья, с целью формирования мотивации здорового образа жизни у детей и взрослых.

Здоровье по определению Всемирной организации здравоохранения, это не только отсутствие болезней. Это состояние полного физического, душевного и социального благополучия. За здоровье детей в большей мере отвечает семья. Культурные ценности, правильный здоровый образ жизни в семье, отказ от вредных привычек, соблюдение гигиенических навыков способствует воспитанию у детей хорошего иммунитета, психологической устойчивости, социальной адаптации. В процессе Акции проходило информирование и агитация за здоровый образ жизни!

При входе пациенты получали памятки и буклеты о здоровом образе жизни.

На площадке 2 этажа в педиатрическом отделении врач педиатр Гольцова Т.С. подробно рассказала о главных составляющих здорового образа жизни, о пользе режима дня и о правилах закаливания  детей разного возраста.

Особое внимание было уделено правильной организации сна у детей, а именно исключению перед сном эмоциональных нагрузок (шумные игры, просмотр фильмов и т. п.) и формировать собственные полезные привычки: вечерний душ или ванна, прогулка, чтение и т. п.

Также были проведены беседы с родителями о важности в профилактике заболеваний у детей здоровой пищи. Родители заинтересованно слушали и было не мало вопросов.

В зале ЛФК врач по лечебной физкультуре Модяева А.П. проводила мастер-класс  семейного фитнеса, гдедемонстрировался комплекс упражнений с лентой и мячом для семейных занятий. Занятие проходило в форме диалога  и игры. В завершении дети получили ленты в подарок для самостоятельного выполнения упражнений в домашних условиях.

Инструктор по ЛФК Рогаткина Е.А. демонстрировала комплекс семейной гимнастики.

Все занятия проходили весело исзадором.

На 4 этаже в детском Центре здоровья в течение Акции каждый желающий мог измерить вес, рост; сделать биоимпендансметрию (исследование на соотношение жировой и мышечной массы). Беседы о питании проводила врач-педиатр  Рябцева Ю.А. Специалисты ответили на все вопросы родителей и детей. Встреча прошла в очень доброжелательной  и теплой атмосфере.

Для создания атмосферы праздника поликлиника была украшена разноцветными шариками, оформлены красочные стенды, транслировались ролики0мультики об основах здорового образа жизни.

Проведение мероприятий с участием специалистов разного профиля способствуют стремлению к здоровому образу жизни, как детей, так и их родителей.

Берегите себя и будьте здоровы!

 

 

 

 

 

 



все новости