Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


14 сентября 2016

АКЦИЯ  «День трезвости» 

 

14.09.2016г на базе Детского поликлинического отделения №12 СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №37» по адресу пр. Загородный д.29 прошла Акция, посвященная всероссийскому дню трезвости. Проблема употребления спиртных напитков и алкоголизма, в том числе и среди подростков, с каждым годом становится более актуальной. Молодые парни и девушки попадают в сети опасной зависимости употребления спиртных напитков, не осознавая тяжести последствий.  

Цель нашей Акции – профилактика употребления спиртных напитков и пропаганда здорового образа жизни. 

 В нашей Акции приняли участие 61 человек. Была показана презентация о вреде алкоголя. Акценты сделаны о влиянии спиртсодержащих коктелей на молодой организм. Все внимательно прослушали лекцию « За здоровый образ жизни» и посмотрели фильм « Будь здоров».  

В Акции приняли участие 31 человек из техникума железнодорожного транспорта Санкт – Петербурга. Ребята активно обсуждали проблему вреда алкоголя на организм. Все приняли участие в анкетировании « Подросток и спиртные напитки». Детям было предложено пройти обследование в детском Центре здоровья, где проводилась оценка физического развития и соматического состояния, оценка артериального давления, экспресс УЗИ печени и щитовидной железы, электрокардиограмма, анализ крови на сахар. По итогам осмотра впервые выявлено у детей 8 заболеваний, из них у одного ребенка - желчекаменная болезнь. У 50% осмотренных и обследованных выявлены факторы риска развития заболеваний. 11 детей направлены на второй этап обследования. Восемь человек взяты под динамическое диспансерное наблюдение.  

Подводя итоги Акции мы видим положительный эффект данной формы санитарного просвещения. Желаем всем заботиться о своем здоровье и здоровье близких людей.   

Заведующая Детским 

 поликлиническим отделением №12 

СПб ГБУЗ ГП37 

Рослова ЗА.

 



все новости