Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


30 ноября 2020

Акция, посвященная международному Дню матери.

Детское поликлиническое отделение №12.

Мама - особенный человек в жизни каждого из нас. Человек, давший нам жизнь.

     В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи.

Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери.

В этот день говорят слова благодарности всем матерям, поздравляют беременных женщин. Это замечательный повод навестить своих мам, поздравить их и снова почувствовать себя детьми. Для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

27 ноября 2020 года в Детском поликлиническом отделении №12 проведен ряд мероприятий в рамках празднования «Дня матери».

Холл и лестничные пролеты поликлиники украсили разноцветными шарами, на 1 и 4 этажах оформлены тематические стенды.

 С 10.00 в холле 1 этажа посетителей встречали волонтеры, которые поздравляли всех мам и бабушек с наступающим праздником и вручали памятные сувениры, сделанные руками детей из дошкольных образовательных организаций.

На 4 этаже проводилась постоянная демонстрация трогательных видеороликов, в том числе и слайд-шоу с фотографиями мам-сотрудников со своими детьми.

В этот день доноров и многодетных мам-сотрудников поздравили главный врач СПб ГБУЗ «Поликлиника №37» Ким А.В. и заведующая ДПО №12 Рослова З.А. Прозвучали теплые слова благодарности и наилучшие пожелания, а также были вручены букеты цветов от профсоюза и подарки от спонсора компании Fazer.

На сайт http://gorpol37.spb.ru написана статья «Мамы всякие важны!»  заведующей отделением профилактики,  призера конкурса  Правительства Санкт-Петербурга «Лучший врач года 2020» в номинации «Лучший специалист амбулаторной сети»  Зверинцевой Е.А.

Так хочется, чтоб на планете,
Всем мамам счастливо жилось.
Всегда чтоб радовали дети,
Чтоб всё заветное сбылось.

День матери — прекрасный праздник.
Всем мамам низкий наш поклон.
Пусть в их глазах сияет счастье,
Пусть будет чистым небосклон.

Всем Здоровья и Удачи!

 



все новости