Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


4 мая 2020

АКЦИЯ

«СКАЖЕМ НЕТ КОРОНАВИРУСУ!»

Детское поликлиническое отделение №12 СПб ГБУЗ ГП№37

11 марта 2020 года Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию в связи с продолжением распространения коронавируса. В России с 30 марта 2020 года введены карантинные мероприятия.

В условиях строгой самоизоляции населения и перевода на дистанционное обучение, практически, всех образовательных учреждений, сотрудниками Детского поликлинического отделения №12 28.04.2020г. проведена Акция «Скажем НЕТ коронавирусу!» в дежурном ДОУ №19 по адресу пер. Джамбула д.8.

Цель Акции — профилактика распространения коронавирусной инфекции и сохранения психического здоровья в условиях самоизоляции.

В  ГБДОУ №19 с каждым поступающим ребенком и родителем врачом педиатром Тесленко О.Г. и медицинской сестрой Андрийчук Л.А. были проведены беседы по вопросам профилактики нового инфекционного заболевания. Проведен инструктаж о правильном использовании масок, как средства личной защиты. Для наглядности в детском саду оформлены стенды у медицинского кабинета и во всех группах информационными плакатами и методическими рекомендациями по профилактике заражения коронавирусной инфекцией. Для закрепления материала каждой семье выдали памятки с  профилактическими мероприятиями и памятки «Как сохранить психологическое здоровье», разработанные сотрудниками ДПО №12. Проведен мастер класс по мытью рук. А для поднятия настроения детям в качестве подарка были вручены блокноты с надписью «Желаем здоровья!». В Акции также приняли участие и воспитатели детского сада, также получившие памятки и ответы на волнующие вопросы.

Мероприятие прошло в доброжелательной обстановке.

 

 

Заведующая ДПО№12

Врач педиатр

Рослова З.А.

Апрель 2020г

 

 

 



все новости