Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


14 декабря 2018

Акция « Час Здоровья»

Бригадой Мобильного детского центра здоровья Детского поликлинического отделения №12 СПб ГБУЗ ГП№ 37 13.12.18 с 09.00 до 12.00 проведена Акция «Час Здоровья», с целью пропаганды основ здорового образа жизни в школе- экстернате «Обучение в диалоге» по адресу: ул. Некрасова, д.19.

В ходе проведения акции были проведены встречи с учащимися школы.

С каждым из участников акции проведены беседы о здоровом образе жизни. За круглым столом обсуждались вопросы по рациональному питанию детей и  правильному режиму. Бурное обсуждение прошло по значимости спорта и занятий физической культурой.На все вопросы даны исчерпывающие ответы.  Выдана литература по ЗОЖ и группам риска заболеваний.

На базе мобильного Центра здоровья (МДЦЗ) в образовательном учреждениях проведены антропометрия,  измерение артериального давления, пульсоксиметрия, спирометрия, динамометрия, экспресс - ЭКГ, осмотр педиатра.

После проведенного обследования участникам Акции получили«Карту здорового образа жизни» с данными обследования, медицинскими заключениями о состоянии их здоровья и индивидуальные рекомендации по оздоровлению и соблюдению принципов здорового образа жизни.

В Акции приняли участие 22 человека. Все мероприятия в рамках Акции прошли в доброжелательной атмосфере.

 

Заведующая

подростковым

 отделением

 ДПО№12

 Рябцева Ю.А.

 

 

 

 

 

 



все новости