Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


6 декабря 2019

Акция  «Щедрый Вторник»

Детское поликлиническое отделение №12 СПб ГБУЗ «Поликлиника №37»

#ЩедрыйВторник – это Всемирный день благотворительности.

 

В 2019 году  в России  #ЩедрыйВторник  проводился 3 декабря.  Сотрудники ДПО №12 СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №37»  03.12.2019г. провели  благотворительную акцию «Наш ЩедрыйВторник» в ГБДОУ Детский сад    № 78 Центрального района  Санкт-Петербурга по адресу :  ул. Ломоносова дом №18.

Это творческое  мероприятие для детей, в задачи которого входило способствовать всестороннему, гармоническому, физическому развитию (силы, выносливости, ловкости) детей, координации и выразительности движений.  Цель Акции - вооружить детей знаниями, умениями и навыками в учебной и образовательной деятельности, обучить активному участию в общественной жизни, привить   интерес  к спортивным играм.

Дети с большим вниманием и энтузиазмом участвовали в беседе  о здоровом образе жизни, которую провела врач - педиатр  мобильного детского  Центра здоровья Зиннер Л.И.

Затем малыши старшей и подготовительной группы разделились на две команды -  «Вода» и  «Огонек»  и  психолог Отделения медико-социальной помощи ДПО№12 Гудилова Е.В. и врач ЛФК ДПО №12  Модяева А.П. провели  игру «Веселые старты», проходившую в четыре  этапа. Первый этап игры - «Нарисуй животное», второй этап - «Мой любимый мяч»,   третий этап - «Пингвин», четвертый этап - «Попрыгунчики». Дети с удовольствием рисовали недостающие элементы у фигур животных, активно отбивали мяч, бегали с зажатым между ног мячом и прыгали наперегонки. Победила Дружба!

В конце мероприятия  сотрудники ДПО №12 вручили  заведующей детским садом №78 Дмитриевской О.О. от коллектива детского поликлинического отделения №12 подарки для развития детского творчества, картину-наклейку « Айболит» для оформления детского уголка здоровья. Мероприятия Акции прошли в творческой, веселой, дружной обстановке! Акция благотворительности прията и нашим маленьким подопечным и коллективу детской поликлиники.

Я благодарна коллегам, что они нашли время в своем плотном графике для Акции #Щедрый вторник и очень задорно его провели, а коллектив сделал деткам небольшие, но приятные подарки.

Заведующая ДПО№12 ГП№37

Рослова З.А.

04.12.19г

 

 

 



все новости