Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


15 марта 2019

Визит врио губернатора А.Д. Беглова в детское  поликлиническое отделение №12 СПб ГБУЗ ГП№37

 

13.03.2019г. Временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт – Петербурга А.Д. Беглов был с рабочей поездкой в Центральном районе. Объезд района А.Д. Беглов начал с Детского поликлинического отделения №12 расположенного по адресу: Загородном пр., д.29. Это учреждение является структурным подразделением СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №37». Городская поликлиника №37 принимает участие в федеральном  проекте  «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», где достигла хороших результатов.  Во время визита А.Д. Беглов оценил ход реализации программы «Бережливая поликлиника» и отметил, что все детские поликлиники должны быть удобными и уютными.

Сотрудники детской поликлиники показали и рассказали, что они смогли сделать в рамках данного Национального проекта. Им удалось оптимизировать распределение потоков посетителей, что значительно сократило время ожидания людей в очереди приема специалистов. Пациенты могут сами записаться через интернет и инфомат, получить информацию через электронное расписание. В коридорах поликлиники появились детские уголки и комфортные места для временного ожидания детей после проведенных процедур. Красочная навигация для пациентов представлена в разных вариантах: лестничная, напольная, потолочная, около зеркальная. Этажи оформлены красочно-тематическими мультяшными персонажами. ДПО №12 ГП№37 имеет уникальные подразделения, которые были осмотрены А.Д.Бегловым.

Мобильный детский центр здоровья - выездной комплекс для профилактических осмотров детей с целью выявления факторов риска заболеваний. Врио Губернатора А.Д.Беглов оценил оборудование и оснащенность данного детского центра. Не менее важным и уникальным в поликлинике является Отделение профилактики для детей раннего возраста. А.Д.Беглов посетил кабинет здорового ребенка, сенсорную комнату, модульный зал для занятий детей раннего возраста этого отделения.  Александр Дмитриевич отметил, что каждому ребенку должен быть особый подход, обратил внимание на мобильный центр здоровья и сказал, что направление передвижных станций надо обязательно развивать. Оценил детские комфортные уголки, похвалил врачей за чуткое отношение к пациентам.

А.Д.Беглов поручил выдавать родителям в детских садах и школах памятки о сбалансированном питании и закаливании, а на телеканалах  показывать больше передач про здоровье детей.

Детская поликлиника добилась больших результатов по организации доступности детского населения и комфортности пребывания в учреждении. Это позволило повысить качество медицинской помощи, удовлетворенность как пациентов, так и сотрудников.

В планах поликлиники эффективно продолжить начатое дело!

 

Заведующая детским

 поликлиническим

 отделением №12

 Рослова З.А. 14.03.19 г.



все новости