Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


21 июля 2022

Уважаемые жители Центрального района!

Ежегодно с 1 по 7 августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания.

Цель акции  – информировать женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка. ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание с первого часа жизни и до шестимесячного возраста ребенка без дополнительных прикормов. Грудное вскармливание является идеальным питанием ребенка в первые месяцы и годы жизни.

Кормление грудью – это естественный процесс, идущий на смену беременности и родам. С рождением малыша, перед каждой мамой встаёт вопрос о правильном вскармливании ребенка. Правильное вскармливание подразумевает, обеспечение организма новорожденного, всеми необходимыми питательными веществами, для нормального физического и нейропсихического развития. Поэтому каждая мама должна задуматься, какой вид питания она выберет для своего чада, при этом важно понимать, что в грудном вскармливании нуждается не только новорожденный, но и его мать.

Для получения дополнительных материалов, советов и видеодемонстраций можно перейти на сайт Городского центра медицинской профилактики. www.gcmp.ru.

Также можно воспользоваться следующими ссылками, представленными ГЦМП:

 

  1. «10 принципов успешного грудного вскармливания. Как правильно кормить грудью». https://www.youtube.com/watch?v=5B7epy2Pwrc&list=PLO2-hQiMHj9MHGIXC7Z0D5wEd-t7zxzEP&index=16&t=959s
  2. «Грудное вскармливание. Как и когда его завершить мягко и без вреда для мам». https://www.youtube.com/watch?v=Fb9cCwkbAH0&list=PLO2-hQiMHj9MBCQILMF3OnXDkUWdvPES7&index=4
  3. «Правильная организация грудного вскармливания с первых дней»

https://www.youtube.com/watch?v=gSigXWN7j3o&list=PLO2-hQiMHj9MBCQILMF3OnXDkUWdvPES7&index=3

  1. «Школа молодой матери» занятие №3

https://www.youtube.com/watch?v=ZmkXbHrg2GE

 

 

Людей природа счастьем одарила,

И с этим согласиться так легко:

Есть в материнстве красота и сила,

И щедрый дар – грудное молоко.

В грудном кормлении – трепет и волнение,

Живой источник ласки и любви.

В грудном кормлении – душ соединение,

Попробуй, мама, убедишься ты!

 



все новости