Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


9 сентября 2022

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

Этой осенью, 2 октября 2022 года, состоится всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни», приуроченная к Всемирному дню сердца и Всероссийскому дню ходьбы. Также в регионах России официально откроются маршруты здоровья, паспортизированные в рамках всероссийского проекта «Каждому муниципалитету - маршрут здоровья». Напомним, что Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Фонда Президентских грантов, Общероссийского конгресса муниципальных образований (ОКМО), Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления (OATOC) и администраций регионов продолжает реализацию проекта оздоровления населения по месту жительства «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья».

Акция призвана привлечь внимание максимального количества граждан к выбору и ведению здорового образа жизни, повышению двигательной активности.

Проект «10 000 шагов к жизни» основан на рекомендованном ВОЗ оптимуме дневной двигательной активности для взрослого населения и предусматривает открытие соответствующих пешеходных маршрутов в и организацию регулярных пешеходных оздоровительных походов по маршрутам с инструктором ЗОЖ и ГТО, с возможностью индивидуального сопровождения участников проекта.

Более подробно https://ligazn.ru/blog/event/vserossijskaya-akciya-10-tysyach-shagov-k-zhizni



все новости