Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


4 декабря 2017

ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ АДМИНИСТРАЦИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА

День белой трости был учрежден 15 октября 1970 года по инициативе Международной федерации слепых. Белая трость — символ незрячего человека — это своеобразный знак беды, напоминающий обществу о том, что рядом есть люди с ограниченными физическими возможностями и им нужна помощь.

Целью акции является привлечение внимания широкой общественности к проблемам незрячих и слабовидящих людей. Проблемы инвалидов по зрению неоднозначны, как и их символы – белая трость. С одной стороны, она придаёт человеку некоторую самостоятельность, независимость и свободу, а с другой – просит обратить на него внимание, проявить заботу и милосердие

На базе «Всероссийского общества слепых в Санкт-Петербурге», расположенном по адресу: Графский пер., д. 7,  04.12.2017 года в рамках мероприятий «Белая трость» традиционно была проведена встреча с представителями Администрации Центрального района. На встрече с представителями отделения Всероссийского общества слепых присутствовали заместитель главы администрации Кучерявый А.М., представители отдела социальной защиты населения Администрации Центрального района, пенсионного фонда.

От СПб ГБУЗ «Поликлиника № 37» присутствовали: заместитель главного врача по медицинской части Дунаева И.В., заведующая отделением медико-социальной помощи Манькова Т.Ю.

Важными вопросами для обсуждения стали трудности и проблемы в оказании медицинской помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья по зрению, обсуждались предложения по ее улучшению, усилению мер социальной защищенности данной категории населения.



все новости