Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


3 сентября 2020

«Дадим отпор гриппу!»

Детское поликлиническое отделение №12 СПб ГБУЗ ГП37

В конце августа в Санкт-Петербурге стартовала Кампания по профилактике гриппа, которая проходит в условиях новой коронавирусной инфекции.

В Детском поликлиническом отделении №12 вакцинация от сезонного гриппа началась 28.08.2020г. Перед началом вакцинации была проведена большая подготовительная работа: вывешены объявления о начале вакцинации, разработаны памятки о необходимости вакцинации, написана тематическая статья на сайт учреждения.

В этом году, как никогда, важно вовремя привить наибольшее число наших пациентов. Отсутствие защиты от гриппа в условиях новой коронавирусной инфекции может пагубно отразиться на здоровье наших детей, так как сочетание этих двух инфекций может привести к тяжелому течению болезни при инфицированности и серьезным осложнениям.

31 августа в ДПО №12 проведена Акция по вакцинации с привлечением местных и федеральных телеканалов. Во время Акции со всеми детьми, пришедшими на осмотр перед детскими садами и школами, проводились беседы о профилактике гриппа, раздавались памятки, проводилась вакцинация. Интервью телеканалам «Россия, Санкт-Петербург», 78 канал и канал Санкт-Петербург проводилось с заведующей Детским поликлиническим отделением №12 СПб ГБУЗ «Поликлиника №37»  Рословой З.А. и заведующей подростковым отделением Рябцевой Ю.А. (канал Россия Санкт-Петербург «Вести», ссылка: rtr.spb.ru; канал 78 -https://vk.com/channel78news; канал Санкт-Петербург, программа «Время суток» -https://topspb.tv/programs/releases/101414/).

Одновременно в школах Центрального района при барьерных профилактических осмотрах начата добровольная вакцинация прививкой от гриппа с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил и предписаний Роспотребнадзора.

В поликлинике проводятся мероприятия по организации отдельного потока пациентов на осмотр к педиатру, с целью привиться  против гриппа.

Коллективный иммунитет – это не миф! Чем больше людей сделают прививки от инфекций, тем меньше риск возникновения различных эпидемий, меньше пропущенных дней по болезни и больше времени на учебу, работу, общение с близкими.

 

Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих детей!



все новости