Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


3 июня 2016

« ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ»

 

1 июня -в этот первый день лета уже несколько десятков лет более чем в 60 странах отмечают Международный день защиты детей. В наше время появляется множество площадок, парков. скверов, которые задействованы для празднования .

В СПбГБУЗ «Поликлиника №37» ДПО №12 1 июня проводился «День Здоровья», приуроченный ко Дню защиты детей.

На стенах поликлиники появилась чудесная выставка детских рисунков. Участие мог принять ребенок любого возраста, тема рисунков свободная, но дети предпочитали рисовать на тему здорового образа жизни для врачей.. Рисунки получились забавными, интересными и при этом несли глубокий смысл. Все проходящие маленькие пациенты останавливаются у рисунков, с удовольствием их рассматривают и просят родителей рассказать - что такое здоровье? Врачи ДПО №12 присоединялись к родителям, устраивали круглые столы, где более подробно рассказывали детям и их родителям о здоровом образе жизни и основных методах профилактики в современном мире.

На каждом этаже поликлиники Врачи раздавали детям стикеры с картинками, чтобы каждый ребенок почувствовал теплоту и добродушие, перестал бояться ходить на прием к доктору, расположить детей к себе, наладить контакт. Все дети из поликлиники выходили веселыми и довольными. Каждая семья могла получить брошюры и буклеты с интересной и доступной, даже для ребенка, информацией о поддержании своего здоровья, массаже, вредных привычках.

В дошкольных образовательных учреждениях медицинские работники поликлиники организовали лекции на тему здоровья, питания, правил личной гигиены. Чтобы детям было интересно и увлекательно, уроки проходили в игровой форме, с конкурсами и подарками. Родители могли присутствовать на лекциях и задавать интересующие и волнующие вопросы о профилактике здоровья своего ребенка.

День защиты детей- это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, поддерживать его здоровье, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями своей страны.

Заведующая детским

поликлиническим

отделением №12

Рослова З.А.



все новости