Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


13 февраля 2017

В Детском поликлиническом отделении №12 СПб ГБУЗ «Поликлиника №37»  07.02.17 года с 15.00 до 17.00 прошел «День открытых дверей» в отделении « Ладушки». Данное отделение работает с детьми первых трех лет жизни. Цель – диагностика и профилактика функциональных расстройств и нарушений у детей раннего возраста.

Осмотр ребенка в Отделении «Ладушки» производится командой специалистов. Это врач – педиатр, невролог, психолог, логопед и врач по лечебной физкультуре. Квалифицированные специалисты оценивают:

  • Моторное развитие ребенка;
  • Психо-эмоциональный статус;
  • Психосенсорное развитие;
  • Адаптационные возможности организма;
  • Соответствие психологического статуса  ребенка его возрасту;
  • Составляют оценочную карту развития ребенка и ее соответствие возрасту.

При наличии у ребенка проблем в развитии, при отсутствии заболеваний, в отделении можно провести коррекцию с помощью игровых методик.

Высокая активность для маленького ребенка является одним из главных источников познания окружающего мира. Чем большим количеством разнообразных движений и действий овладеет ребенок, тем благоприятнее будут условия для его психического развития.

С раннего детства у ребенка  необходимо формировать физические качества. Первостепенное значение при этом имеет воспитание ловкости и связанных с ней способностей: точности, ритмичности и согласованности отдельных движений, ориентировки в пространстве, чувства равновесия, умения согласовывать свои действия с изменениями обстановки, ладить с другими детьми. Активный двигательный режим во многом содействует развитию костно-мышечной системы ребенка. Не всегда есть  возможность оценить ребенка по данным параметрам у врача педиатра на приеме.

Важным является и психическая устойчивость ребенка к стрессовым ситуациям, к которым относится и посещение детского сада.

         Стоит отметить, что физическое воспитание содействует активизации дыхательной функции, укреплению дыхательной мускулатуры, развитию всего дыхательного аппарата.                 

          В процессе физического воспитания совершенствуется и функция кровообращения. В детском возрасте ЦНС обладает высокой пластичностью, что способствует легкому усвоению новых форм движений.

          На нашем отделении ребенок сможет получить весь комплекс мероприятий, направленных на развитие и укрепление всех систем организма. Это будет  способствовать легкой адаптации ребенка к новым условиям, с которыми он столкнется, придя  в детский сад впервые. Все возможности отделения продемонстрированы в День открытых дверей.

Участие приняло 28 человек.

Если Вы хотите узнать, адаптационные возможности Вашего ребенка – это повод прийти к нам.

Если у Вашего ребенка проблемы с общением и адаптацией – МЫ поможем Вам.

 

Заведующая ДПО №12 СПб ГБУЗ ГП № 37 Рослова З.А.

 



все новости