Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


20 марта 2017

 

 

 

 

 

15 марта 2017 года в Городском центре медицинской профилактики состоялась  конференция для медицинских работников учреждений  здравоохранения взрослой сети  на тему «Итоги работы поликлиник для взрослого населения по медицинской профилактике за 2016 год».

С основным докладом, посвященным анализу работы поликлиник для взрослого населения по медицинской профилактике за 2016 год, выступила к.м.н. заведующая отделом Городского центра медицинской профилактики Дровнина Софья Павловна.

В докладе были подробно освещены все направления деятельности подразделений медицинской профилактики, проведен тщательный анализ структуры, кадрового состава службы, динамики основных статистических показателей. Особое внимание было уделено вопросам  качества  и эффективности проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения, совершенствованию индивидуальной, групповой и массовой профилактической работы среди населения.

Представленные в докладе данные свидетельствуют о некотором улучшении показателей работы  профилактической службы в Центральном районе Санкт-Петербурга. Так, в районе все поликлиники для взрослого населения организовали работу отделений медицинской профилактики. Обученность кадров данных подразделений и уровень их квалификации достаточно высоки. Существенно возросли показатели выполнения объемов диспансеризации,  постепенно улучшается качество проведения осмотров.

Особо была отмечена качественно организованная система обучения медицинского персонала в СПБ ГБУЗ «Городская поликлиника №37». В декабре 2016 года на базе данного учреждения был проведен семинар по обмену опытом для сотрудников отделений (кабинетов) медицинской профилактики Санкт-Петербурга. Семинар прошел на высоком уровне и вызвал большой профессиональный интерес у коллег.

На семинаре также было акцентировано внимание участников на необходимости дальнейшего совершенствования деятельности Центров здоровья в районах, активизации работы по индивидуальному и групповому углубленному профилактическому консультированию граждан, имеющих хронические неинфекционные заболевания. Рекомендовано увеличивать количество школ по обучению пациентов.



все новости