Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


31 июля 2019

Уважаемые пациенты!

         В связи с изменениями с 2020 года системы организации льготного лекарственного обеспечения лиц, страдающих онкологическими заболеваниями, психическими расстройствами, вирусными гепатитами В и С, обеспечение лекарственными препаратами граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи» будет осуществляться за счет средств федерального бюджета граждан, включенных в Федеральный регистр и не отказавшихся от получения социальной помощи.

С 2020 года бесплатное обеспечение лекарственными препаратами лиц, страдающих онкологическими заболеваниями, психическими расстройствами, вирусными гепатитами В и С, отказавшихся от социального пакета, осуществляться не будет.

        Федеральным законом «О государственной социальной помощи» гражданам, отказавшимся от набора социальных услуг, дано право на возобновление предоставления социальных услуг.

Для  восстановления социального  пакета в части лекарственного обеспечения на следующий год граждане могут обратиться в районное отделение Пенсионного Фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области либо многофункциональный центр до 01 октября текущего года.

 

Администрация



все новости