Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


2 октября 2019

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ!

 

В целях улучшения доступности в настоящее время обеспечена возможность записи на консультативный прием пациентов в Центры СПб ГБУЗ «Поликлиника №37» в электронном виде.

Маршрутизация пациентов

в Городской центр по лечению больных гемофилией (ГЦЛГ)

СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №37»

          ГЦЛГ принимает детей в возрасте после 1 года и взрослых - 18 лет и старше (женщины - вне беременности).

Первичные пациенты могут записаться на консультацию к врачу гематологу ГЦЛГ у лечащего врача базовой медицинской организации (МО) следующими способами:

  • по электронному направлению                      базовой МО       формы       №          057/у-04

с использованием ресурсов ГИС РЕГИЗ, с выбором даты, времени и места проведения консультации из электронного расписания ГЦЛГ;

  • по электронному направлению                      базовой МО       формы       №          057/у-04

с номером, зарегистрированным в ГИС РЕГИЗ для самостоятельной записи пациента через Официальный портал записи на прием к врачу в Санкт-Петербурге: gorzdrav.spb.ru

  • при отсутствии в базовой МО интеграции с ГИС РЕГИЗ оформляется направление бумажного образца с возможностью самозаписи пациента при непосредственном посещении центра (ул.Гороховая, д.6) или по телефону регистратуры: +7(812)315-48-71, в рабочие дни с 8-00 до 15-00 часов.

Повторные пациенты записываются на последующие визиты либо врачом гематологом ГЦЛГ непосредственно на приеме, либо самостоятельно при посещении регистратуры или по телефону: +7(812)315-48-71, в рабочие дни с 8-00 до 15-00 часов.

Перечень необходимых документов для проведения консультации:

  • Паспорт гражданина (при достижении 14-летнего возраста), свидетельство о рождении и документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка.
  • Полис обязательного медицинского страхования.
  • СНИЛС.
  • Направление по форме 057/у-04 из МО по месту прикрепления.
  • Выписка из медицинской карты амбулаторного больного (форма № 027/у) или выписка из истории развития ребенка (форма N 112/у).
  • Результаты ранее выполненных обследований (клинический анализ крови с числом тромбоцитов (годен в течение месяца), результаты скринингового лабораторного обследования I уровня (индекс активированного частичного тромбопластинового времени, протромбиновое время, фибриноген).

Запись на прием к врачу стоматологу, врачу травматологу-ортопеду, а также на лабораторные исследования осуществляется по назначению врача-гематолога ГЦЛГ с выдачей памятки о подготовке к исследованию или осмотру.

Особые порядки записи на прием к врачу ГЦЛГ:

  1. Порядок направления в ГЦЛГ женщин, имеющих в период беременности, родов и послеродовый период нарушения в системе гемостаза определен пунктом 8.1 Приложения № 1 Распоряжения КЗ Правительства СПб от 23.10.2014 «О мерах по совершенствованию первичной специализированной медицинской помощи женщинам, имеющим в период беременности, родов и послеродовый период нарушения системы гемостаза или гематологические факторы риска акушерских осложнений».

В ГЦЛГ направляются женщины:

  • в периоды до и через 3-4 месяца после беременности из базовой ЖК для обследования с целью установления диагноза и дальнейшего диспансерного наблюдения;
  • в период беременности после консультации гематолога Городского/Межрайонного клинико-диагностического центра с целью уточнения диагноза и рекомендаций по ведению во время беременности и родов, по назначению заместительной трансфузионной терапии.
  1. Порядок направления в ГЦЛГ призывников определен распоряжением

КЗ Правительства СПб от 09.04.2012г. №159-р: в ГЦЛГ направляются пациенты с врожденными коагулопатиями и тромбоцитопатиями, по направлению из базового ЛПУ.

  1. ГЦЛГ работает в системе ОМС по завершению стационарного обследования (но не в период нахождения в стационаре). Обследование пациентов, находящихся на стационарном лечении проводится на платной основе.

Маршрутизация пациентов

в Городской гастроэнтерологический центр (ГГЭЦ)

СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №37»

 

           ГГЭЦ принимает пациентов в возрасте 18 лет и старше.

Первичные пациенты могут записаться на консультацию к врачу гастроэнтерологу ГГЭЦ у лечащего врача базовой медицинской организации (МО) следующими способами:

  • по электронному направлению базовой МО формы № 057/у-04 с использованием ресурсов ГИС РЕГИЗ, с выбором даты, времени и места проведения консультации из электронного расписания ГГЭЦ;
  • по электронному направлению базовой МО формы № 057/у-04 с номером, зарегистрированным в ГИС РЕГИЗ для самостоятельной записи пациента через Официальный портал записи на прием к врачу в Санкт-Петербурге: gorzdrav.spb.ru
  • при отсутствии в базовой МО интеграции с ГИС РЕГИЗ оформляется направление бумажного образца с возможностью самозаписи пациента при непосредственном посещении центра (Наб.реки Фонтанки, д.36) или по телефону регистратуры: +7(812) 272-86-85 по рабочим дням с 9-00 до 18-00 часов.

Повторные пациенты записываются на последующие визиты либо врачом гастроэнтерологом ГГЭЦ непосредственно на приеме, либо самостоятельно в регистратуре или по телефону регистратуры: +7(812)272- 86-85 по рабочим дням с 9-00 до 18-00 часов.

Перечень необходимых документов для проведения консультации:

  • Паспорт гражданина.
  • Полис обязательного медицинского страхования.
  • СНИЛС.
  • Направление по форме 057/у-04 из МО по месту прикрепления.
  • Выписку из медицинской карты амбулаторного больного (форма № 027/у).
  • Результаты исследований: клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрограмма, анализ кала на скрытую кровь, яйца глистов, простейшие, биохимический анализ крови на печеночные пробы, АЛТ, ACT, билирубин, глюкоза, микрореакция на RW.
  • ЭКГ с описанием данных при имеющейся сердечно-сосудистой патологии или в пожилом возрасте с заключением терапевта (кардиолога) о противопоказаниях при необходимости проведения эндоскопического обследования.

Запись на эндоскопические обследования (ФГДС, ФКС, РРС) и ультразвуковое исследование печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, проводимые в ГГЭЦ, осуществляется по назначению врача-гастроэнтеролога ГГЭЦ с выдачей памятки о подготовке к исследованию.

Маршрутизация пациентов

в Городской центр хирургии кисти (ГЦХК)

СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №37»

 

ГЦХК принимает пациентов в возрасте 18 лет и старше в целях отбора для планового оперативного лечения.

Первичные пациенты могут записаться на консультацию к врачу хирургу ГЦХК у лечащего врача базовой медицинской организации (МО) следующими способами:

  • по электронному направлению базовой МО формы № 057/у-04 с использованием ресурсов ГИС РЕГИЗ, с выбором даты, времени и места проведения консультации из электронного расписания ГЦХК;
  • по электронному направлению базовой МО формы № 057/у-04 с номером, зарегистрированным в ГИС РЕГИЗ для самостоятельной записи пациента через Официальный портал записи на прием к врачу в Санкт-Петербурге: gorzdrav.spb.ru
  • при отсутствии в базовой МО интеграции с ГИС РЕГИЗ оформляется направление бумажного образца с возможностью самозаписи пациента при непосредственном посещении центра (ул. Правды, д.18) или по телефону регистратуры: +7(812)338-01-37, в рабочие дни с 8-00 до 16-00 часов.

Перечень необходимых документов для проведения консультации:

  • Паспорт гражданина.
  • Полис обязательного медицинского страхования.
  • СНИЛС.
  • Направление по форме 057/у-04 из МО по месту прикрепления.
  • Результаты рентгеновского (снимок) или УЗ-исследования кисти с заключением.

Повторные пациенты записываются с результатами исследований на последующую консультацию самостоятельно при посещении регистратуры или по телефону: +7(812)338-01-37, в рабочие дни с 8-00 до 16-00 часов (срок ожидания до 10 рабочих дней).

При повторной консультации пациент предоставляет:

  • ФЛГ (действительно на протяжении года)
  • результаты исследований: клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови : МНО, билирубин, глюкоза, АЛТ, ACT,

HBSAg, HCV, микрореакция на RW, форма 50.

  • ЭКГ с описанием данных, заключением терапевта с указанием сопутствующей патологии и противопоказаний для проведения оперативного лечения под местной анестезией.

Дата и время оперативного лечения (по показаниям) назначается врачом хирургом ГЦХК.



все новости