Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


21 июля 2016

Международная неделя  поддержки грудного вскармливания.

 

Каждый год с 1 августа по 7 августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения более чем в 170 странах мира проходят мероприятия, посвященные Неделе поддержки грудного вскармливания.

Поводом для ее учреждения стало принятие в 1990 году декларации ВОЗ и ЮНИСЕФ, направленной на поощрение и поддержку грудного вскармливания.

Грудное вскармливание - это ключевой элемент, заставляющий нас задуматься о том, как ценно наше благополучие в самом начале жизни, как уважать друг друга и заботиться о мире, в котором мы живем.

Проблема грудного вскармливания существует во всех странах и от нее зависит здоровье матерей и подрастающего поколения.

В Детском поликлиническом отделении № 12 СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №37» по адресу: пр. Загородный, д.29. В эти дни будут проводиться мероприятия, направленные на пропаганду грудного вскармливания.

 Приглашаем родителей с  грудными детьми на прием к участковым врачам-педиатрам, которые проинформируют Вас о значении грудного вскармливания для здоровья малыша, расскажут о преимуществах грудного молока перед искусственными смесями, предложат специальное питание для поддержки лактации у матери,  научат Вас правильной технике кормления ребенка,  объяснят, как справляться с лактационными кризами, научат правилам введения прикорма.

          2 августа в 12 часов в рекреации  2 этажа поликлиники психологи и врачи-педиатры проведут Круглый стол: «Важность грудного вскармливания».

Приглашаем для неформального общения кормящих матерей, отцов грудных детей и всех желающих. Будет раздаваться специальная  литература.

Мы ответим на все Ваши вопросы, обсудим проблемы психологической поддержки кормящей матери, выслушаем советы женщин, имеющих большой опыт грудного вскармливания своих детей.

 

Мы ждем Вас!  Готовы к общению!

 

 

 

Заведующая педиатрическим отделением

 ДПО№12 СПб ГБУЗ

«Городская поликлиника №37»

Врач высшей категории

ЛАПИНА Г.З.

 

Психологические особенности грудного вскармливания. скачать.



все новости