Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


6 сентября 2016

Международная неделя поддержки грудного вскармливания.

 

В рамках проведении Международной недели поддержки грудного вскармливания  с 01.08.16. в детской поликлинике в течение месяца проводились мероприятия, в проведении которых приняли участковые врачи – педиатры, медицинские сестры, заведующая педиатрическим отделением, психологи поликлиники, сотрудники отделения медико-социальной помощи. При проведении мероприятий использовались материалы и рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Детского фонда Организации объединенных наций (ЮНИСЕФ) и национальной программы оптимизации вскармливания детей первого года жизни в Российской Федерации.

Проведен круглый стол с кормящими матерями на тему «Важность грудного вскармливания». Было много вопросов , в том числе и дискуссионных.

      Проведено анкетирование родителей по их отношению к грудному вскармливанию своих детей и анализ анкетирования. Данные анкет проанализированы. Приятно узнать, что все анкетируемые придают большое значение грудному вскармливанию.

      Разработана и внедрена в практику участкового врача и медицинской сестры памятка  «Молодым мамам - о грудном вскармливании». Она выдавалась на приемах.

      Врач психолог, совместно с заведующей ДПО №12, написали и опубликовали статью «Психологические особенности грудного вскармливания» в газете Муниципального образования «Владимирский округ». Выдержки из статьи выложены на сайт поликлиники.

      С медицинскими работниками проведен семинар «Современная информация о грудном вскармливании».

     Участковые медицинские сестры провели беседы в поддержку грудного вскармливания с молодыми мамами, имеющими риск гипогалактии.

На педиатрических приемах и приеме неонатолога в течение семи дней проводились регулярно беседы, разговоры о грудном вскармливании, его значении, возможностях и тенденциях развития детей, находящихся на разных видах вскармливания. Выдавалась профилактическая литература.

На Совете сестер поликлиники проведен показ и обсуждение презентации «Грудное вскармливание – лучшая пища для младенца».

Все мероприятия проходили с интересом и активным участием сотрудников поликлиники и родителей. Цель – информирование и популяризация  грудного вскармливания, достигнута.

 

 

 Заведующая ДПО-12

                                 СПб ГБУЗ «Поликлиника №37»             

З.А.Рослова



все новости