Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


27 ноября 2017

Мероприятия, посвященных Дню Матери.

Детское поликлиническое отделение №12 СПб ГБУЗ ГП№37.

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 30 Января 1998 «День Матери» празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. В этом году этот день приходится на 26 ноября. Именно этому дню и были посвящены мероприятия организованные  и проведенные сотрудниками Детского поликлинического отделения №12 с 20 по 24 ноября 2017 г.

На этажах, в фойе поликлиники  организованы красочные стенды « Мамы всякие важны».

20.11. 17г. заведующей отделением  профилактики,  врачом  гинекологом  Зверинцевой Е.А. проведен Круглый стол « Я – будущая мама» со студентками экономического колледжа. За Круглым столом  рассмотрены и обсуждены интересные вопросы: основы здорового образа жизни и его значение для семьи; сохранения девушками своего репродуктивного здоровья; освещены методы предупреждения нежеланной беременности; способы защиты от инфекций, передающихся половым путем; влияние вредных привычек на организм женщины; сохранение семейных ценностей и традиций; выражение особого отношения  к самому главному человеку для каждого  — Матери.

С 20.11.17 г. по  24.11. 17г.  заведующими педиатрических отделений и врачами педиатрами  проведены беседы   с родителями  « Охрана здоровья матери и ребенка». Особое внимание уделено целому ряду важных  вопросов:  ценность  грудного вскармливания и правильного питания детей разных возрастов; необходимость и методы закаливания  детей , цель вакцинации в и инфекционная безопасность семьи.

22.11.17г.  Отделением Медико - социальной помощи ДПО№12  проведен интерактивный  Круглый стол «Психологическая  поддержка юных матерей». Психолог отделения, совместно с юными мамами обсудили психологические аспекты общения юных мам с детьми и возможности психологической адаптации в трудных жизненных ситуациях.

23.11. 17г  в актовом зале ДПО№12, проведена праздничная врачебно - сестринская конференция, с чествованием и награждением памятными подарками многодетных матерей – сотрудников детской поликлиники №12. Теплые слова и поздравления звучали в адрес всех мам поликлиники!

24.11. 17г.  заведующая отделением Медико – социальной помощи Манькова Т.Ю. прочитала по местной радиотрансляции  для родителей и маленьких пациентов лекцию « Я люблю Маму». В лекции были представлены исторические сведения о Дне Матери. Затрагивались вопросы необходимости уважительного отношения к женщинам и матерям, делался упор на  семейные ценности.  В России, символом праздника День Матери с некоторых пор стала незабудка — легендарный цветок, который, по поверьям, обладает чудесной силой возвращать память людям, забывшим своих родных и близких.

День матери - это тёплый, добрый, близкий для каждого праздник, потому что из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое:  МА — МА!

 

Заведующая детским

поликлиническим

отделением №12

Рослова З.А.

Беседа о грудном вскармливании

 

КОНФЕРЦ
Лекция о режиме
МАМЫ всякие нужны
НА приеме педиатра
СТЕНД


все без рубрики