Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


17 апреля 2018

Обмен опытом с финскими коллегами по проведению профилактической работы с детским населением

 

Детское поликлиническое отделение №12 СПб ГБУЗ ГП№37  по показателям  отчетного  2017 года  стала лучшей детской поликлиникой по организации профилактической работы. За заслуги в организации данного раздела работы отмечена грамотой Городского центра профилактики СПб заведующая ДПО№12 ГП №37 Рослова З.А.

На отчетной  конференции по итогам года в марте 2018г прозвучал доклад от ДПО№12 «Оптимальные подходы к организации гигиенического воспитания в Детском поликлиническом отделении №12. Опыт. Инновации».

В рамках международного сотрудничества между образовательными учреждениями Санкт-Петербурга и Финляндии с 8 по 15 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге проходит семинар по вопросам медицинской и социальной работы в семье, в том числе и по организации профилактической работы.

11 апреля 2018г в рамках мероприятий данного семинара была организована  демонстрация  организации проведения профилактической работы с детским населением и их родителями в учреждениях здравоохранения СПб, которая состоялась в ДПО №12.

С большим интересом финские коллеги ознакомились с работой отделений и других структур поликлиники, занимающихся профилактической работой. Много было вопросов  по организации работы галокомнаты, принципа деятельности детского Центра здоровья, о спектре предлагаемых медицинских услуг отделением профилактики для детей,  о работе службы раннего вмешательства. Встреча прошла в теплой дружественной обстановке.

Финские коллеги поделились своими знаниями в организации профилактической работы с населением. Стороны обменялись теплыми пожеланиями в успешной работе.

Международное  сотрудничество обогащает опытом, новыми методами и методиками в организации работы в учреждении и все это повышает качество оказания медицинской помощи населении.

Заведующая детским

 поликлиническим отделением №12

 СПб ГБУЗ ГП№37 Рослова З.А.

12.04.2018 г.

 

 



все новости