Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


26 ноября 2018

Открытое занятие

по лечебной физкультуре «Здоровая спина»

 15 ноября в зале лечебной физкультуры отделения физиотерапии и восстановительного лечения Детского поликлинического отделения №12 по адресу: пр. Загородный, д.29 с 14 часов до 15 часов было проведено открытое занятие по лечебной физкультуре «Здоровая спина». Занятие проводила опытный врач по лечебной физкультуре Модяева А.П.

Открытое занятие по лечебной физкультуре проводилось с целью формирования у школьников представлений о значимости правильной осанки для внешнего облика, здоровья, формирования убеждения о необходимости лечебной физкультуры и физических занятий, значения  и объемов двигательной активности у ребенка.

В занятии приняли участие родители и дети школьного возраста. Родителям и детям были разъяснены отрицательные последствия нарушения осанки, также они были ознакомлены с методами самоконтроля и коррекции осанки с помощью элементов лечебной физкультуры. Дети с удовольствием приняли непосредственное участие в занятии и показали комплекс упражнений своим родителям. Это позволило отработать комплекс упражнений, которые они смогут применить в домашних условиях самостоятельно для снятия функционального напряжения и утомления после школьных занятий! Занятие прошло в формате интерактивного общения. Были заданы вопросы, даны разъяснения и советы по режиму. Всем родителям специалист дал индивидуальные рекомендации по развитию их ребенка, по изменениям его условий жизни и ответила на вопросы по основам здорового образа жизни.

 

                                             Заведующая отделением

 физиотерапии и

восстановительного

 лечения ДПО№12

Капасакалиди Д.Ф.

 

 



все новости