Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


27 декабря 2019

Открытое занятие   по лечебной физкультуре

«Здоровые ножки»

 Детское поликлиническое отделение №12 СПб ГБУЗ ГП№37

24 декабря в зале лечебной физкультуре ДПО№12 было проведено Открытое занятие по основе лечебной физкультуре, с целью укрепления здоровья детей, профилактики деформации свода стопы (плоскостопия), привития навыков к систематическим занятиям физической культурой оздоровительной направленности. Особое внимание было уделено роли здорового образа жизни  и причинам, таким как сидячий образ жизни, малоподвижность, которые, помимо  локальных изменений в костно-опорном аппарате, могут приводить к развитию плоскостопия, а далее к возникновению заболеваний голеней, коленных суставов, позвоночника и даже внутренних органов.

В занятии приняли участие родители и дети школьного возраста. Родителям и детям были разъяснены отрицательные последствия плоскостопия, также они были ознакомлены с современными методами самоконтроля и приемам самомассажа, упражнениям, направленным на укрепление мышц стопы. Врач ортопед Петухова Е.Е. подробно и наглядно продемонстрировала на что обращать внимание родителям, чтобы своевременно обратиться к специалистам.

Занятие проходило в интерактивной форме. Дети вместе с родителями приняли непосредственное активное участие в занятии, для отработки комплекса упражнений, которые они смогут выполнить дома, самостоятельно. Было уделено внимание двигательному режиму детей в целом, особенно, прогулкам и играм на свежем воздухе, спортивным занятиям, направленным на правильное развитие свода стопы. В заключительной части занятия специалисты ответили на все интересующие вопросы родителей и детей, а также, в связи с наступающим праздником, Новым годом, дети получили небольшие призы от детской поликлиники! Занятие проходило содержательно, интересно и организованно. Хотелось отметить высокую активность детей и их родителей, На протяжении всего занятия у всех был положительный эмоциональный настрой.

                                               Здорового Нового года!

Заведующая отделением

 физиотерапии

и восстановительного  лечения

 Капасакалиди Д.Ф. 26.12.19г.



все новости