Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


16 ноября 2022

Всемирный день ребенка.

Детское поликлиническое отделение №12 СПб ГБУЗ ГП №37

 

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Дата не случайна – именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.

15 ноября 2022 года в  Детском поликлиническом отделении № 12 СПб ГБУЗ «Поликлиника №37» проведены мероприятия в рамках этой даты.

На нашем сайте в разделе научно-популярные статьи для пациентов размещена статья «Как поддержать ребенка-подростка в кризисной ситуации» (http://gorpol37.spb.ru/научно-популярные-статьи/пропаганда-здорового-образа-жизни/), в которой психолог подробно рассказывает, какими своими простыми действиями можно помочь своему ребенку в непростой подростковый период жизни.

В 10.00 двери распахнул кабинет здорового ребенка и отделение «Ладушки», основной задачей которого является подготовка детей в возрасте до 3-х лет к дошкольным образовательным организациям. Желающие знакомились с оборудованием и возможностями отделения. На все вопросы ответила опытный педиатр.

В 12.00 в холле 2 этаж врач педиатр высшей категории Лапина Г.З. для присутствующих прочитала лекцию «Как сохранить свое здоровье».  Особое внимание было уделено питанию, режиму дня, занятиям спортом. После лекции  родители воспользовались возможностью задать вопросы и получить на них ответы.

В 14.30 в конференцзале прочитала лекцию с демонстрацией презентации врач детский гинеколог высшей категории Зверинцева Е.А. «Мода и репродуктивное здоровье» для старшеклассниц лицея №214. Мода рассматривалась в широком смысле (модные тенденции не только в одежде, но и в образе жизни, питании и т.д.), а также ее влияние на репродуктивное влияние девушек. Эмоциональный и красочный доклад произвел сильное впечатление на девушек, и по окончании лекции задавались различные вопросы, на каждый из которых был получен исчерпывающий ответ.

В «Центре здоровья» с 14.00 до 16.00 все желающие смогли узнать свой вес, рост, индекс массы тела, артериальное давление и пульсоксиметрию, а также получить рекомендации по здоровому образу жизни.

В холлах 2 и 4 этажа оформлены тематические стенды с обновленной информацией.

Мы работаем для вас! Приходите к нам!

Ноябрь 2022г

 

 



все новости