Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


11 декабря 2018

Отчет о проведении круглого стола «Особый ребенок»

в ДПО №12 СПб ГБУЗ ГП №37

3 декабря ежегодно во всем мире отмечается Международный  день инвалидов. В этот день  проводятся специальные мероприятия, целью которых является продвижение прав людей с ограниченными возможностями здоровья во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам взрослых и детей с ОВЗ.
В Детском поликлиническом отделении  № 12  3 декабря  2018г  специалисты Отделения медико-социальной помощи провели Круглый стол «Особый ребенок», посвященный этому дню:

  1. Психолог ОМСП Шевцова Д.А провела беседу с родителями, имеющими детей с ограниченными возможностями на тему: «Мой особый ребенок». Обсуждались вопросы помощи детям с ограниченными возможностями в развитии когнитивных функций и эмоциональной сферы, а так же адаптации к посещению образовательных учреждений. Кроме того, мамы имели возможность поделиться своими переживаниями в связи с воспитанием особого ребенка и задать все интересующие их вопросы.
  2. Зав. ОМСП, врач-педиатр Манькова Т.Ю. подробно рассказала матерям об «Особых потребностях ребенка ОВЗ в разные возрастные периоды жизни», и дала рекомендации по укреплению и поддержанию здоровья детей с ОВЗ в зависимости от возраста ребенка.

 

 

Заведующая

отделением

 медико-социальной

помощи ДПО№12

Манькова Т.Ю.



все новости