Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


29 ноября 2022

  

Неделя популяризации подсчета калорий.

Детское поликлиническое отделение №12

СПб ГБУЗ ГП №37

 

Всероссийская неделя популяризации подсчёта калорий, которая проходит с 21 по 27 ноября 2022 года, призвана обратить внимание граждан на глобальную проблему  избыточной массы тела, в том числе и у детей.

Это серьезное заболевание, характеризующееся избыточным развитием жировой ткани, сопряженное с тяжелыми осложнениями и требующее лечения.

В рамках этой недели в Детском поликлиническом отделении №12 проведены мероприятия.

На сайте СПб ГБУЗ «Поликлиника №37» (http://gorpol37.spb.ru/научно-популярные-статьи/болезни-эндокринной-системы-расстро/) размещена статья «Ожирение», из которой Вы можете получить подробную информацию об этом заболевании, его последствиях и мерах профилактики у детей.

25 ноября 2022 года эндокринологом ДПО №12 Резвых А.М. проведены консультации по вопросам избыточного веса, выдана профилактическая литература и советы по здоровому питанию и образу жизни.

Все желающие имели возможность обратиться в «Центр здоровья», измерить свой вес, рост, определить индекса массы тела, и задать волнующие вопросы. Исследования проводила и отвечала на вопросы врач педиатр МДЦЗ Зиннер Л.И.

 

Питайтесь правильно, ведите здоровый образ жизни и будьте здоровы!

 

 

 

Зам. главного врача по медицинской части

 по детству Рослова З.А.



все новости