Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


28 ноября 2016

В Детском поликлиническом отделении №12 СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №37» в период с 21.11 по 25.11.2016 года проведено ряд мероприятий и акций, посвященных Дню матери:

1. Проведен Семинар в Школе репродуктивного здоровья подростков «Основы гигиены девочек» с целью  информирования девочек-подростков об основах интимной гигиены, об основах здорового образа жизни, счастливого материнства.

2. Психологами ОМСП проведена Акция «Мама улыбнись»- индивидуальные беседы об особенностях эмоционального статуса детей первых 3 лет. Выдавались бантики с логотипом поликлиники.

3. Проведен круглый стол «Здоровый малыш» - квалифицированные педиатр и неонатолог отвечали на вопросы родителей по режиму, питанию, особенностям профилактических прививок, режиму работы поликлиники и др.

4. Сотрудники отделения приняли участие в городской конференции, посвященной Дню матери  и выступили с докладом «Здоровый малыш – счастье мамы». В докладе освещались вопросы по основам здоровья девочек, как будущих матерей.

5. 25.11.16 года   проведен День открытых дверей в течении которого заведующие структурными подразделений показали и рассказали об отделениях поликлиники, их структуре, оснащенности и режиме работы.

6. Для размещения на сайте и газету МО «Владимирский» написана статья «Материнское счастье в детях», которые были размещены 22.11.2016 года.

7. В этот период проводилась раздача литературы профилактической направленности в виде буклетов, листовок, памяток.

8. Сотрудники отделения принимали участие в медицинском сопровождении Районных мероприятий в образовательных учреждениях,  посвященных Дню матери.

 

Круглый стол

Акция улыбнись мама

Беседа у неонатолога

Доклад ГЦП

Консультации психолога



все новости