Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


14 июня 2019

Поздравление с Днем медицинского работника.

 

День медицинского работника от 1 октября 1980 года. Отмечается в июне в третье воскресенье месяца.

В третье воскресенье июня с 1980 года отмечается День медицинского работника, который был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР.

13 июня 2019 года в СПб ГБУЗ «Поликлиника №37» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, на котором лучшие врачи и медицинские сестры были отмечены благодарностью главного врача и  награждены грамотами.

Также в преддверии праздника, в Государственной академической Капелле Санкт-Петербурга торжественно наградили и поощрили лучших медицинских сотрудников города.

Участников праздника приветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Дмитриевич Беглов. В своей речи он высоко оценил работу и душевные качества врачей и среднего медицинского персонала Санкт - Петербурга и поблагодарил всех присутствующих за труд в сохранении здоровья населения города. «Врачи первыми встречают нас при рождении и приходят на помощь в самые трудные минуты нашей жизни», – сказал глава города. Также с теплыми поздравлениями выступила вице-губернатор Анна Владимировна Митянина.

Александр Дмитриевич Беглов и Анна Владимировна Митянина приняли участие в церемонии награждения дипломами лауреатов премий Правительства Санкт-Петербурга «Лучший врач года» и «Лучший медицинский работник года со средним профессиональным образованием». В 2019 году лауреатами премий стали 20 человек.

Среди награжденных была и сотрудница Детского поликлинического отделения №12 СПб ГБУЗ ГП №37 Рябцева Юлия Александровна, заведующая подростковым отделением, ставшая победительницей конкурса в номинации «Лучший школьный врач».

Медицинские работники также получили награды Министерства здравоохранения РФ, от председателя Законодательного собрания  и Ассоциации страховых медицинских организаций. Прозвучали поздравления от председателя Комитета по здравоохранению Лисовца Дмитрия Геннадьевича и от председателя Комиссии по социальной политики Киселевой Елены Юрьевны.

В честь Дня медицинского работника в Капелле состоялся праздничный концерт с участием группы «BISQUIT band Spb». Молодые исполнители очень эмоционально и виртуозно исполнили попурри из известных произведений. Заключительные поздравления были от  Хора академической Капеллы Санкт-Петербурга под управлением народного артиста СССР Владислава Чернушенко, исполнившего русские народные песни. Концерт закончился шквалом аплодисментов.

Мы гордимся нашей коллегой, поздравляем всех медицинских работников с Праздником, желаем Здоровья и профессиональных Успехов!

 

 



все новости