Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


25 октября 2020

Проведение антинаркотических мероприятий в рамках месячника « Мы против наркотиков».

Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов.
С целью пропаганды здорового образа жизни и противодействию распространения пагубной привычки сотрудниками Детского поликлинического отделения №12 в октябре 2020г проводились различные мероприятия.
В течение месяца участковые педиатры вели беседы на приемах с подростками и родителями о влиянии наркотических веществ на растущий организм и значении здорового образа жизни. Раздавали профилактическую литературу и специально разработанные в ДПО №12 памятки антинаркотической направленности.
Большая работа проведена в Отделении медико-социальной помощи. С детьми из группы социального риска проведены индивидуальные беседы, выдана литература, проведены медицинские осмотры несовершеннолетних.
В образовательных организациях (школах и колледжах) ежедневно проводились профилактические беседы, проведено 2 квеста с анкетированием. В Поликлинике и на стендах образовательных организаций оформлены тематические стенды.
На мониторе в холле 4 этажа ДПО №12 постоянно проводится демонстрация видеороликов, в том числе, антинаркотической направленности.
В статьях специалистов ДПО №12 на сайте http://gorpol37.spb.ru в разделе для пациентов «Научно-популярные статьи» можно ознакомиться о последствиях употребления наркотических веществ, принципах и основах здорового образа жизни и о многом другом.

 



все новости