Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


22 мая 2018

Районная Акция Квест  « Безопасное лето». 

Детское поликлиническое отделение №12 СПб ГБУЗ «Поликлиника №37»

16 мая 2018г. в Центральном районе прошла Акция для детей и родителей «Моё безопасное лето»,  приуроченная Дню семьи.

Мероприятие организовано силами социальной службы  Центрального района. в рамках межведомственного взаимодействия в данном мероприятии приняло участие Детское поликлиническое отделение №12.

К участию в Акции были привлечены различные службы и активное участие в проведении мероприятия приняли и сотрудники Детского поликлинического отделения №12 СПб ГБУЗ ГП №37.

Под девизом «Детство должно быть счастливым» в игровой форме было организовано знакомство детей с основами безопасности жизни.

Участвовало 4 команды детей из разных школ, каждая из которых должна была пройти 4 станции: «Безопасное дорожное движение», «Безопасный интернет», «Служба спасения», «Первая помощь».

Детская поликлиника организовала и проводила мероприятия на станции «Первая помощь». За основу взяли профилактику от клещей при походе в лес или парк; остановку кровотечения и мастер класс по наложению повязки при капиллярном кровотечении на руке.

         На станции  «Первая помощь» сотрудники ДПО №12:  заведующая отделением медико-социальной помощи Манькова Т.Ю. и врач-педиатр мобильного детского Центра здоровья  Зиннер Л.И. – знакомили участников акции с основами оказания первой помощи при наиболее часто встречающихся случаях детского травматизма и с правилами сохранения здоровья и безопасности.

В процессе игры дети отвечали на вопросы, учились самостоятельно оказывать помощь при носовых кровотечениях, ушибах и порезах.

Все участники Акции станции «Первая помощь» получили советы и буклеты по основам здорового образа жизни и сладкую конфету!

Акция прошла в дружелюбной и доброжелательной атмосфере.

Сотрудники ДПО№12 получили признательность родителей, теплое спасибо от детей и благодарственное письмо СПб ГБУСОН «Центр социальной помощи семье и детям» сотрудникам ДПО№12 за организацию и проведение мероприятия.

 

 

Заведующая ДПО№12

 СПб ГБУЗ ГП№37

 Рослова З.А.

21.05.18г.

 

 

 

 



все новости