Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


29 марта 2019

«СКАЖЕМ НЕТ ТУБЕРКУЛЕЗУ!»

Детское поликлиническое отделение №12 СПб ГБУЗ Поликлиника №37

20 МАРТА 2019 ГОДА Детское поликлиническое отделение №12 СПб ГБУЗ ГП№37 приняло участие в районной Акции, посвященной Дню борьбы с туберкулезом.

В образовательную организацию Центрального района выехал Мобильный детский Центр здоровья. Развернули 4 рабочих места и провели осмотр и исследования желающих детей с оценкой состояния здоровья, выявлением факторов риска и морфофункциональных отклонений по 9 классам заболеваний.

Сотрудники Центра здоровья осмотрели 22 ребенка. Было проведено исследование остроты зрения, функций внешнего дыхания, анализ антропометрических данных, динамометрия верхних конечностей с оценкой силы мышц рук. С помощью программного комплекса «АСПОН» проведено экспресс обследование сердечно-сосудистой системы и осмотр по системам.

Данные осмотра и обследования занесены в профилактический сертификат Центра здоровья и выдан детям.

Параллельно с осмотрами  проводилась интерактивная беседа « Что такое туберкулез». Дети охотно включились в разговор и узнали, что за заболевание «туберкулез», есть ли от нее прививка, чем помогает здоровый образ жизни  от заболевания.

При анализе данных осмотра  детей, выявлены нарушения или факторы риска у 21 ребенка из 22. Самое большое количество нарушений функций  и факторов риска заболеваний по ортопедии и эндокринологии. 18 детям даны рекомендации пройти консультацию у специалистов. 21 ребенку даны рекомендации по оздоровлению и закаливанию.

Акция прошла в теплой обстановке, с хорошим настроением и позитивном результате.

Зав ДПО№12

 СПб ГБУЗ ГП№37

Рослова З.А. 22.03.19г



все новости