Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


6 сентября 2019

Торжественное открытие регистратуры нового типа

в  Детском поликлиническом отделении №12

05 сентября 2019 года в Детском поликлиническом отделении №12 в присутствии главы Администрации Центрального района Мейксина Максима Семеновича, депутата законодательного собрания Щербаковой М.Д., начальника отдела здравоохранения Центрального района Зернюка Ю.А.,  заместителя главы администрации Центрального района Кузиной Е.О., главных врачей детских и взрослых поликлиник района и других представителей Администрации, состоялось торжественное открытие регистратуры нового типа «открытая регистратура».

После ремонта регистратура стала в оригинальном дизайне «волшебного леса», с открытым доступом в общении с пациентом, оснащена новейшим техническим оборудованием. Рабочие места медицинских регистраторов автоматизированы, при организации работы  используются  все принципы бережливых технологий, которые являются одним из важных этапов Федерального проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Разработан и введен в эксплуатацию терминал с электронным справочником. Благодаря этому посетители могут узнать интересующую информацию, не создавая очередь в регистратуру, в том числе по истории поликлиники. Для посетителей, нуждающихся обратиться в регистратуру, установлен терминал с указанными возможными причинами обращения, каждая из которых закреплена за определенным окном регистратуры. Электронная очередь позволяет спокойно и комфортно дождаться своей очереди, сидя на удобной мебели, а также позволяет сократить время ожидания.

В связи с переходом врачей на электронный документооборот, резко снизилась потребность в медицинских бумажных картах. Специально для карт было создано картохранилище и разработан маршрут запроса и возврата медицинской документации. При необходимости, по запросу для врача карта подбирается сотрудником регистратуры.

Прошла демонстрация работы нового сервера «электронный вызов на дом» участковым врачом- педиатром Мироненко А.В.

Готовится к открытию и отремонтированный гардероб, оформленный по мотивам сказок А.С.Пушкина. Сказочный дизайн, удобная мебель привлекают внимание маленьких  посетителей и желание посетить гардероб, а провожает наших пациентов и их родителей Медведь, собирающий использованные бахилы.

В  рамках федерального проекта было закрыто ещё одно направление:  «Оптимизация работы по забору биоматериала». Перед процедурным кабинетом установлен сканер, который позволяет упорядочить очередь и сократить время работы медицинской сестры в кабинете, благодаря автоматизации процесса учета и обработки направлений.

Направление «Оптимизация работы кабинета специалиста» удалось закрыть благодаря установки новейшего современного ЛОР-оборудования, которое позволяет проводить и обследование и лечебные манипуляции в щадящем режиме с большими диагностическими возможностями. Информационный стенд знакомит пациентов с особенностями ЛОР – органов в детском возрасте и с методами профилактики ЛОР-заболеваний. А веселые картинки на стенах кабинета отвлекают маленьких посетителей от неприятных процедур и создают позитивное отношение к посещению этого кабинета.

Особой гордостью ДПО №12 стало открытие районного  кабинета по Охране зрения. Современное оборудование предназначено для оказания специализированной офтальмологической помощи детям с глазо -двигательными нарушениями, патологией бинокулярного зрения, с выраженными аномалиями рефракции (близорукость, дальнозоркость, астигматизм). Лечение в этом кабинете необходимо и на этапе постхирургического лечения косоглазия и прогрессирующей миопии. Наглядные настенные пособия в стихах и занятия в обучающей «Школе охраны зрения» помогут предотвратить нарушение зрения в школьном возрасте у детей, имеющих предрасполагающие факторы развития патологии. Занятия в этой Школе подойдут и детям с нарушением аккомодации и зрительным переутомлением.

Щербакова М.Д., Мейксин М.С. и гости поликлиники по достоинству оценили произошедшие изменения в ДПО №12 СПб ГБУЗ ГП№37 и усилия всех сотрудников для достижения полученных результатов.

 

Мы гордимся нашей поликлиникой, и хотим сделать её ещё лучше для наших маленьких пациентов, посетителей и коллег!

 

Заведующая детским

 поликлиническим отделением №12

врач педиатр высшей категории

 Рослова З.А.

05.09.19 г.

 

 

 

 



все новости