Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


5 декабря 2018

Форум «Проблемы ВИЧ/СПИДа в молодежной среде: пути решения и профилактика».

 

30 ноября с 11.00 до 17.00 на площадке Дома молодежи Санкт-Петербурга (Новоизмайловский пр., 48) состоялся общегородской форум «Проблемы ВИЧ/СПИДа в молодежной среде: пути решения и профилактика». Форум приурочен ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Мероприятие было организовано Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями в рамках государственной программы Санкт-Петербурга «Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге», утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.06.2014 № 553.

Состоялось открытое пленарное заседание с участием специалистов в области профилактики и лечения СПИД/ВИЧ-инфекции, а также работа трех секций по следующим направлениям:

- использование новых технологий и подходов в профилактике ВИЧ-инфекции среди молодежи;

- выработка и развитие навыков предотвращения заражения ВИЧ-инфекцией у молодежи. Проблемы и решения;

- ВИЧ – как сохранить свою жизнь и здоровье близких.

Формат Форума предоставил возможность повысить осведомленность молодежи по вопросам ВИЧ-инфекции, обсудить актуальные темы, обменяться информационно-аналитическими знаниями, лучше понять возможности и определить перспективы более тесного взаимодействия в части реализации профилактических мероприятий по ВИЧ-инфекции в молодежной среде и развития сотрудничества по вопросам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции.

В Форуме активное участие приняли студенты Санкт – Петербургского Государственного Университета Промышленных Технологий и Дизайна и сотрудники цехового отделения для обучающейся молодежи Поликлинического отделения №37.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



все новости