Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


30 ноября 2018

Ярмарка вакансий 2018 года.

 

В петербургском «Экспофоруме» 28 ноября 2018 года  прошла ярмарка вакансий «Труд и занятость». Наше учреждение заочно приняло участие в ярмарке. Это ежегодное мероприятие, организуемое Службой занятости населения Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге ярмарки вакансий давно стали привычной историей - они проходят уже более двух десятков лет и затрагивают самые разные темы. Однако со временем, констатируют специалисты, формат постепенно изменился. Так, если раньше место проведения ярмарки можно было узнать по огромным очередям, а люди приходили с установкой устроиться хоть куда-нибудь, то нынешние мероприятия проходят в совершенно иной атмосфере. Большее время занимает консультационная работа и общение, другим стал и потенциальный работник: теперь он чаще всего приходит с четким пониманием, что ему нужно, а саму ярмарку воспринимает как возможность доступа к конкретному работодателю.

В этом году «Труд и занятость» прошла параллельно с двумя серьезными мероприятиями: XI Петербургским Международным Инновационным форумом и XXII Международным форумом «Российский промышленник», поэтому в один день можно было посетить не только ярмарку «Труд и занятость», но и другие деловые мероприятия по всему спектру тем, касающихся промышленности и инноваций.

Ключевой темой мероприятия стала самозанятость и открытие собственного дела. Одновременно сохранился доказавший свою эффективность формат собеседований с работодателями: работу в сферах производства, информационных технологий, здравоохранения, государственной службы, строительства, финансов предложили 250 предприятий и организаций, заинтересованных как в высококвалифицированных кадрах, так и в начинающих специалистах.

На Ярмарке «Труд и занятость» было  уделено внимание актуальной теме расширения карьерных возможностей для людей старшего возраста. Вопросы в этой сфере обсудили работодатели, представители научного сообщества, руководители благотворительных фондов и образовательных центров.

Отдельная секция была организована для выпускников и студентов учебных заведений. Молодых людей ждали тренинги, расширяющие возможности для профессиональной самореализации, а представители бизнеса рассказали, какие навыки помогут выпускникам при построении карьеры.



все новости