Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


9 апреля 2018

 

 

Всемирный день здоровья.

Детское поликлиническое отделение №12 СПб ГБУЗ ГП№37.

 

Всемирный День здоровья в стране проводится каждый год 7 апреля. В детском поликлиническом отделении №12 СПб ГБУЗ также прошли мероприятия, посвященные Международному дню здоровья. Не все удалось организовать, так как в городе повышенная заболеваемость гриппом и ОРВИ, но тем важнее пообщаться на тему о Здоровье.

  1. В поликлинике оформлены стенды об основах Здорового образа жизни.
  2. 5 апреля 2018 года с 12.00 до 13.00 прошла Акция в форме Круглого стола «Правильное питание - здоровый ребенок». Акцию проводила заведующая педиатрическим отделением №12, врач-педиатр высшей категории Лапина Г.З.

За круглым столом рассмотрены вопросы рационального питания детей школьного возраста, принципы вскармливания детей первого года жизни, режим и основы организации здорового образа жизни. Ответы получили все желающие. Много вопросов было  по питанию детей, имеющих признаки аллергического дерматита.

  1. 4 апреля в ГБОУ СОШ №209 выезжал мобильный детский Центр здоровья. Сотрудниками Центра проведено скрининговое обследование учащихся школы с акцентом выявления признаков ожирения или недостаточности питания. Для выявления признаков нарушения питания использовался метод жирометрии. С детьми, у которых были выявлены признаки нарушения питания, проведены беседы, составлен приблизительный рацион  питания и план необходимых исследований.  Некоторые дети  взяты на динамический диспансерный учет специалистами поликлиники.
  2. В плане мероприятий по организации Дня здоровья в железнодорожном колледже 6 апреля 2018г прочитана  лекция  по программе « Школы репродуктивного здоровья детей и подростков» - Здоровая девушка - здоровая мама.

Наше здоровье зависит от нас в первую очередь. Медицинские работники могут лишь обозначить основы здорового образа жизни, посоветовать режим и полноценный для развития организма рацион. Необходимо помнить, что большое значение для развития здоровой личности  имеет отсутствие заболеваний! А для этого нужно прививаться и закаляться!

Мы Всем желаем здоровья!

 

 

Заведующая ДПО№12 ГП№37

 Рослова З.А.,

 врач высшей категории.

 

 



все новости