Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


17 апреля 2018

Федеральный Национальный Проект «Бережливая поликлиника»

11 апреля 2018 года в Детское поликлиническое отделение №12  СПб ГБУЗ «Поликлиника № 37» посетила комиссия в составе  представителя  Минздрава РФ  и  регионального Центральной рабочей группы СПб  по реализации Федерального Национального Проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

Цель визита – ознакомится с работой по организации Новой модели амбулаторно-поликлинического учреждения с применением принципов бережливого производства, согласно методологическим рекомендациям по приоритетному Федеральному проекту, в нашем учреждении.

Поликлиникой были представлены  результаты работы по разработке направлений приоритетного Проекта, установке целевых индикаторов, видеофиксация проблем и пути их решений, планы мероприятий реорганизации согласно картированию процессов. Проведен разбор и анализ работы Штаба поликлиники  по Проекту. Разобраны основные показатели работы по тактическому плану развития, намечены пути по совершенствованию Плана ТПР.

Представители комиссии ознакомились с организацией работы рабочего  места  врача-педиатра участкового, разобраны основные принципы правила  «5S». Организация работы в поликлинике в целом, и по приоритетному Проекту «Новая модель поликлиники» в частности, получила хорошую оценку. Намечены пути дальнейшей работы и совершенствования организации первичной медико-санитарной помощи детскому населению в Детском поликлиническом отделении №12, с целью улучшения качества оказания медицинской помощи и удовлетворенности пациентов.

Работа по реорганизации некоторых направлений деятельности поликлиники будет продолжена с использованием  принципов бережливого производства, согласно приоритетному Федеральному Проекту «Новая модель поликлиники».

 

Заведующая Детским

 поликлиническим отделением №12

 СПб ГБУЗ ГП№37

Рослова З.А.

12.04.18г

 

 

 



все новости