Санкт-Петербургское
Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения
"Городская поликлиника №37"
191186 г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.6., секретарь: +7(812) 312-82-43.
ЕДИНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА 122

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР (ВКЦ) +7(812) 246-73-69


26 ноября 2018

Всероссийский День матери.

В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи.

Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери.

Матери играют важную роль в продолжение человеческого рода. Они не только вынашивают ребенка, но и занимаются воспитанием, становлением его характера и личности. Всем женщинам, у которых есть дети, а также беременным в России посвящен праздник.

В ноябре 2018 года в Детском поликлиническом отделении №12 проведен ряд мероприятий в рамках празднования «Дня матери».

21.11.18г.  специалистами отделения медико-социальной помощи проведен круглый стол для матерей маленьких пациентов   «Влияние привязанности ребенка к матери на его психическое развитие».    

Психолог ОМСП рассказала молодым мамам о видах и особенностях типов   эмоциональной  привязанности ребенка к матери  и их влиянии на развитие ребенка, а так же дала рекомендации по основам гармоничного воспитания ребенка.

11 ноября 2018г. гинеколог ДПО №12 Зверинцева Е.А. выступила с докладом на семинаре в ГЦМП  «Организация и опыт работы Школы репродуктивного здоровья на базе ДПО».

В течение недели (с 19.11.18 по 23.11.18г.) проводились беседы участковых педиатров с родителями на приеме на тему «Охрана матери и ребенка», во время которых врачу можно было задать интересующие вопросы и получить на них ответы.

Традиционно в нашей поликлинике к этой дате оформляются стенды с детскими рисунками. В этом году стенд оформлен под названием «За все тебя благодарю!».

 

Сегодня – трогательный день,
Прекрасный, очень светлый праздник:
Российский день всех матерей.
Все мамы для детей – опора и наставник.

Желаем, чтобы радовало все,
Захватывал поток счастливых мыслей,
Надежное и верное плечо
С любовью рядом двигалось по жизни!

Заведующая подростковым отделением

 Врач-педиатр высшей категории

Рябцева Ю.В. 26.11.18г

беседы о профилактике заболеваний

Комната здорового ребенка о роли мамы

Маме с любовью

на приеме педиатра о профилактике

на стенде

Поздравления на стенде

Стенгазета о мамах

У психолога

Школа репродуктивного здоровья

 



все новости